На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КЛУБ МАСТЕРИЦ

29 подписчиков

Mango-N: Поделки из СД дисков своими руками: органайзер «Красавица Сова»


Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщениеПоделки из СД дисков своими руками: органайзер «Красавица Сова»

image (700x495, 272Kb)


Что нам нужно, чтобы смастерить органайзер

диск;
бумага;
карандаш;
фетр разных цветов (на свое усмотрение);
клей-момент;
ленточка или магнит;
два металлических колечка;
блокнот;
украшения.

1. На листе плотной бумаги обведем грани диска. На полученном круге рисуем сову.

2. Вырезаем основу совы из яркого фетра в двух экземплярах с помощью рисунка и приклеиваем одну из них к диску.

3. Из фетра другого яркого цвета вырезаем голову совы.Из этого же фетра вырезаем и крылышки. Полученные детали также приклеиваем на диск в нужные места.

4. Теперь вырезаем два кружочка из белого фетра для глаз, два овала с надрезом с черного фетра для зрачков и один треугольный клюв из оранжевого фетра, а затем приклеиваем их.

5. Из оранжевого фетра вырезаем еще 2 одинаковые полоски для петелек, чтобы держать ручку или карандаш. Склеиваем сначала концы каждого, а потом на небольшом расстоянии один от другого приклеиваем к изнаночной стороне поделки.

6. Берем ленточку 15 см, складываем ее вдвое и приклеиваем посредине изнаночной стороны.

7. На подготовленном отрезке из фетра для задней стороны совы делаем пометку для прореза, чтобы вывести ленточку наружу, затем делаем прямой прорез. Наносим клей на изнаночную сторону диска и перед тем, как приклеить материал, просовываем ленточку. Если у вас есть хороший магнит, то так будет намного проще, но он сможет висеть тогда разве что на холодильнике.

8. Сквозь петельки просовываем кольца, а на них помещаем блокнот со спиральным креплением, перекинув обложку.

9. Далее украшаем нашу красавицу: на грудь можно прикрепить бант, сделанный из шелковой ленточки, а на ушко прикрепить брошь или интересную пуговичку.
Ну что, вы довольны результатом? Лично мне, совушка очень нравиться и сделать такой необычный органайзер совсем не сложно, нужно только запастись необходимыми материалами, помимо СД диска
image (691x474, 349Kb)
image (689x455, 253Kb)
image (562x474, 212Kb)
image (632x464, 157Kb)
image (672x455, 209Kb)
image (507x640, 202Kb)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх