На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КЛУБ МАСТЕРИЦ

29 подписчиков

Ирина_Зелёная: Платье и сумка связанные крючком от Флоры Мази

Вязание платья и сумки (можно увеличить) выполнено крючком из вискозной пряжи пастельной гаммы Эффектные полосы ленточного кружева красиво перекрещиваются на спине и позволяют надевать платье задом наперед  - получается два в одном. Сумочка  выполнена в технике печворк из фрагментов лен­точного кружева и филейной сетки.Автор работы - Флора Мази.
4979645_img_12 (423x700, 233Kb)

Платье

Размер 44-46

Вам потребуется:

700 г гаруса цвета чайной розы (100 % вискоза, 500 м х 100 г);

крючок № 1;

блестки, бисер, стеклярус;

игла.

Сумочка

Вам потребуется:

100 г гаруса цвета чайной розы (100 % вискоза, 500 м х 100 г);

крючок № 1;

блестки, бисер, стек­лярус,

игла

двухсторонняя атласная подкладочная ткань с прослойкой синтепона.

  

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ПЛАТЬЯ

Перед началом работы сделайте выкройку деталей в натуральную величину (смотрите рис. 6). По схеме 6 выполните образец ленты и проверьте его на соответствие размерам, указанным на рисунке 6. При необходимости увеличить (уменьшить) ширину полосы возьмите крючок большей (меньшей) толщины. 

Сначала свяжите пояс С1Н по кругу, делая в начале каждого ряда З ВП подъема. Далее выполняйте верхнюю часть платья, которая состоит из двух деталей (рис.6 а). Свяжите для каждой детали лифа: по 1-й полосе Адлиной 28 см, по одной полосе Б длиной 80 см, по одной полосе В длиной 74 см. Соединение лент между собой осуществляйте следующим образом: ЧСБН в 1-ю полосу, 1 ВП, 1 СБН во 2-ю полосу, 1 ВП*. Точки сцепления смежных полос смотрите на схеме 11. Сшейте детали лифа с поясом трикотажным швом. Соедините боковые швы.

Следующим этапом выполните юбку. Для этого свяжите от пояса вниз 10 полос ленточного кружева длиной 80 см. Затем, выполните клинья филейной сет­кой *1 СБН, 2 ВП*, моделируя силуэт за счет увеличения ячеек сетки через каждые шесть рядов, пока их количество не станет равным 10. Далее вяжите без расширения до конца ленточной полосы. Сое­дините готовые клинья с полосами ленточного кружева описанным вы­ше способом, либо сшейте. Готовое изделие обвяжите вдоль пройм и выреза горловины 1-м рядом филейной сетки. Декорируйте пояс фантазийной вышивкой блест­ками, бисером и стеклярусом.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ СУМКИ

Перед началом работы сделайте выкройку деталей в на­туральную величину (рис.7). Нане­сите на деталь основы сумочки участки по фактуре, так как вязание будет осуществляться в разных направлениях и раз­личными узорами. Свяжите по схеме 6 полоски ленточного кружева различной длины, прикладывая их к выкройке для контроля размеров. Соединять фраг­менты друг с другом можно в процессе вязания, либо сшивать трикотажной иглой с лицевой стороны. 

Далее, свяжите участки филейной сетки *1 СБН, 2 ВП*. Сое­динение лент с участками филейной сетки осуществляйте следующим образом: *1СБН в кружевную полосу, 1 ВП, 1 СБН под арку филейной сетки, 1 ВП*.

После того, как основа сумки сформирована, обвяжите ее по верхнему и нижнему краю одним рядом фи­лейной сетки. Из подк­ладочной ткани раскроите (не забудьте при этом сде­лать припуски на швы!) и сшейте сумку. Нашейте на основу вязаное полотно. Вдоль верхнего контура сое­динения полотен проложите машинную строчку, исполь­зуя резиновую жилку в качестве нижней нити. Для ручек выкроите две полосы длиной 25 и шириной 8 см, сложите пополам вдоль и прострочите по периметру, оставив открытым короткий отрезок. Выверните полосы, зашейте открытые отрезки потайным швом. По размерам ручек свяжите полотно из фрагментов филейной сетки и ленточного кружева, соедините его в круг по длинным сторонам. Вложите ручки из ткани в вязаные чехлы. Пришейте ручки к основе сумки.

Схемы вязания крючком платья и сумки

 
По материалам Журнала Мод № 531



1.
img (10) (458x700, 222Kb)

2.
img (11) (507x700, 344Kb)

3.
img (13) (700x566, 284Kb)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх